СРОЧНО!!!! Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите

давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.
M=300 кг
S=50 см2=0,005 м2 (поскольку 4 ножки то будет 0,005 *4=0,02 м2)
g=9.8 Н/кг
F=mg=300*9,8=2940 Н (формула силы тяжести)
P=F/S=2940/0,02=147000 Па (формула давления)