Электрический нагреватель рассчитан на напряжение U1=110 В и силу тока I=2,0 А. Определите

сопротивление резистора, который следует использовать, чтобы нагреватель включить в сеть напряжением U=220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.

Ответ:

см.ниже

Объяснение:

R= ( U0 -U1 ) / 2 = (220 - 110 ) / 2 = 55 Ом