Если сила взаимодействия двух одинаковых электрических зарядов расположенных в вакууме на

расстоянии 10 см равна 0,9 Ньютон то величина заряда составит... мкКл​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:1 мкКл

Объяснение: из закона Кулона F=k*|q1|*|q2| / r² имеем

q=√F*r²/k=r√F/k=0,1м*√0,9Н/9*10^9Н*м²/Кл²=0,1*10^-5 Кл=

= 1 мкКл