У Лены 300 рб. Ей надо купить 6 чëрных ручек по 18 рб. Синих по 15 рб. Какое количество ручек может

купить Лена

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

Ответ:

Надеюсь помогла

Пошаговое объяснение:

1) 6*18=108 (р.) - на черные ручки.

2) 300-108=192 (р.) - на черные ручки.

3) 192:15=12,8 (р.)

Ответ: она сможет купить 12 синих ручек.