Однородный железный цилиндр опущен в мензурку с водой. Уровень воды в мензурке до погружения в неё

цилиндра был 80 мл, после 120мл. Определите вес данного цилиндра, если плотность железа = 7,8 г/см3(если что это куб). Коэффициент g принять равным 10 H/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

3,12 Н

Объяснение:

Дано:

V_1 = 80*10^-6 м^3

V_2=120*10^-6 м^3

\rho = 7800 кг/м^3

g = 10 м/с^2

Решение:

Вес P = mg, масса цилиндра m=\rho V=\rho (V_2-V_1). С учетом этого, P = \rho (V_2-V_1)g = 7800*(120-80)*10^-6*10 =3.12 Н

Отвечает Быцай Дарья.

Ответ:

3,12 H

Объяснение:

Дано: 80 * 10 6 м^3 120 * 10 6 м^3 — д 7800 кг/м^3 10 м/с^2

Решение: Вес Р тg, масса цилиндра т 3D pV 3 p(V2 — Vi) . С учетом этого, Р(V Vi)g 3 7800 * (120 — 80) * 10 6 * 10