Ученик соединил два проводника последовательно, измерил силу тока и напряжения на них, затем енес

полученные данные в таблицу. Заполни пропуски в таблице. I 2А I1 А U1 B U2 B U B R1 4 Ом R2 6 Ом Rобщ 10 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

Объяснение:Последовательное соединение; Напряжение общее - напряжение на каждом участке, Сила тока - одинакова на всех участках, сопротивление - сумма сопротивлений. => I1= 2 А, I2 = 2 А, IОбщ = 2А,

Сопротивление = 10 Ом, по закону Ома - I=U/R = > U1=I1R1=2*4=8В, U2=I2R2=2*6=12В => Uобщ = 12+8В=20В