два проводника сопротивлением 12и 24 ом соединены параллельно и подключены к источнику с

напряжением 120 Вольт .Определите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи.Начертите схему .Определите силу тока в цепи , если эти проводники соединить последовательно​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

10A; 5A; 15A

3.33А

Объяснение:

I=U/R

I1=120/12=10A

I2=120/24=5A

Iобщ=I1+I2=10+5=15A

Если последовательно, то

Rпосл=R1+R2=36Ом

I=120/36≈3.33А

_________________

Утерян "лучший ответ". Нашедшему просьба вернуть.