Какую полезную работу сможет совершить двигателей внутреннего сгорания имеющий кпд 36% если в баке

осталось бензина 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Смотря какое q
берешь формулу h= Qпол\Q зат *100%
Q  зат= m*q=3кг*(у тебя не дано q)
из таблицы берешь что такое q и дальше подставь его 

Отвечает Руцинський Денис.

Кпд=А/Q *100*
A=кпд*Q/100%
Q=qm
A=кпд*qm/100%
q=46*10^6 Дж/кг
А=36*46*10^6*3/100=4968*10^4 Дж =
49,68 МДж