Какова кинетическая энергия метеорного тела массой 17 вылетающего в атмосферу Земли со скоростью

60км/с? Сравните это значение с кинетической энергией 10 тонного МАЗа движущего со скоростью 54км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

m₁= 17 кг

v₁=60 000 м/с

m₂=10 000 кг

v₂=15 м/с

Ek₁-?

Ek₂-?

Решение:

Ek₁=m₁v₁^²/2

Ek₂=m₂v₂^²/2

Ek₁=17*60 000²/2=30 600 000 000 (Дж)

Ek₂=10 000*15²/2=1 125 000 (Дж)

Ek₁>Ek₂