Каким сопротивлением должен обладать проводник чтобы при напряжении на его концах 220 вольт сила

тока в нём была 1мА? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.

Ответ:

220000

Объяснение:

I - сила тока. Измеряется в амперах.

U - напряжение. Измеряется в вольтах.

R - сопротивление. Измеряется в омах.

Дано:

U=220 вольт

I =1mA

Найти:

R

Решение:

R=\frac{U}{I} =\frac{220}{1*10^{-3} } =220000 Om