При прохождении электрического заряда в 300 Кл за 10 минут была совершена работа в 2400 Дж. Чему

равно напряжение и сила тока на этом участке цепи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

8 B    0.5 A

Объяснение:

q=300 Кл     t=600 c    A=2400 Дж   U=?   I=?

===

U=A/q=2400/300=8 B

I=q/t=300/600=0.5 A

========================