Срочно, пожалуйста помогите решить физику Проводник с током 4 А находится в магнитном поле с

индукцией 20 Тл. Определить длину проводника, если магнитное поле действует на него с силой 15Н и перпендикулярно проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

≈19 см

Объяснение:

I=4 A    B=20 Тл     F=15 H      α=90°    L=?

===

F=I*B*L*sinα    (sin90=1)

L=F/(I*B)=15/(4*20)≈0.19 м

=======================