При сгорании природного газа выделилось количество теплоты Q=17,6 МДж . Сколько газов было сожжено


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 17,6 МДж = 17,6·10⁶ Дж

q = 44·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания природного газа

______________________

m - ?

Из формулы:

Q = q·m

находим массу газа:

m = Q / q

m = 17,6·10⁶ / (44·10⁶) ≈ 0,4 кг