ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ЗАДАНИЕ:орзина имеет массу 400гр, в корзине находятся яблоки массой 2,4 кг,

какую силу необходимо преложить для равномерного движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ:

27.44 Н

Объяснение:

Дано

m1= 400гр=0,4кг

m2=2,4кг

----------------------------

F-?

Решение:

F=m*g

F=(m1+m2)*g, где g=9,8 м/с²

F=(2,4+0,4)*9,8=27.44 Н