прошу срочно помогите !!!!!!!!!!!! Определите давление атмосферы в шахте на глубине 811 м если на

поверхности Земли давление нормальное 101300 па​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.
Ответ:
На каждые 12 метров глубины давление увеличивается на 1 мм.рт.ст.=133 Па

811/12=67,584 мм.рт.ст

67,584*133 Па= 8 988,8 Па (величина, на которую увеличится атмосферное давление)

Полное давление в шахте будет равно P=Pатм+Рдоб=101300+8 988,8 Па=110 288,8=110,3 кПа
Объяснение:
извиняюсь, если не правильно