Чему равна Архимедова сила,действующая на погружённое в воду тело с объемом 20см в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
F=pgV=20×10^-6*10*1000=0,2Н
Отвечает Зевалич Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано                    Решение

v=20см3=0,2м3              Fарх= pVg= 1000кг/м3* 0,2м3 * 10Н/кг = 2000Н

p=1000 кг/м3      

п= 10 Н/кг          

Fарх= ?