Определите сопротивление титановой проволоки сечением 0,06мм2 Длина проволоки 20 см, удельное

сопротивление 0,6 Ом∙мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

R=6×10^6 Ом

Объяснение:

S=0.06 мм^2 = 6×10^-8 м^2

l=20см =0.2 м

ρ=0.6 Ом×м^2

_______________/

R=ρl/s=2×10^6 Ом