определите площадь поперечного сечения графитового стержня,имеющего сопротивление 5,2Ом,если его

длинна 80см

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Объяснение:

Дано

R=5,2 Ом

L=80см=0,8м

р=13 Ом×мм²/м

Найти

S=?

Решение

R=p×L/S

S=p×L/R

S=13×0,8/5,2 = 10,4÷5,2=104/52=2 мм²

Ответ: 2мм²