Сила тока электрической цепи микроволновки равна 8А .Наприжение в цепи 220В.Чему равна работа

электрического тока в цепи за 10 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

1056 кДж

Объяснение:

Работа находится по формуле A=U*I*t

переводим время в СИ

10 минут = 60 * 10 = 600 сек

подставляем:

220*8*600=1056000  или 1056 кДж