Вычислите площадь большего поршня, если F, 500 H, S, 100 см?, F, 5 кн 100 баллов даю...


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.

Ответ:

Дано:

F1=500H

F2=5000Н

S1=100см=1м

S2=?

Решение:

F2/F1=S2/S1

5000/500=x/1

10=x/1

x=10м

Ответ:

S2=10м