1. Определить мощность источника тока, если напряжение в цепи 1200 В, сопротивление 110 Ом. 2.

Найти количество теплоты, которое выделится за 7 мин работы утюга, если его мощность составляет 1125 Вт. 3.Чему равна сила тока в цепи, если напряжение 380 В, а сопротивление нагрузки 25 Ом? 4. Каково количество теплоты при работе отпаривателя, если его мощность 1400 Вт, а время работы 11 мин? 5. Найти сопротивление проводника, если напряжение в цепи 220 В, а сила тока 1,25 А? полное решение 55 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

Відповідь:

Пояснення:

1)I=U/R=1200/110≈11 A      P=U*I=1200*11=1309 w=1.3kW

2)Q=P*t=1125*420=472500Дж=47,3кДж

3)I=U/R=380/25=15.2A

4)Q=P*t 1400*660=924000=924кДж

5)R=U/I=220/1.25=176Om