Молекули якого газу при температурі 27 градусів за цельсієм мають швидкість 400 м за секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.

Ответ:

молекулы какого газа при температуре t=27 градусов по цельсию имеют среднюю квадратичную скорость V=400 метров в секунду M- ?

V= √3*R*T/M

M=3*R*T/V^2=3*8,31*300/400^2=0,046 кг/моль

Согласно таблице молярной массы газов при пересчете на г/моль=46

это Этиловый спирт (C2H6O) 46,07