Какова плотность камня объёмом 1,5 дм3, если на поверхности Луны на него действует сила тяжести 10

Н? На Луне величина g=1,6 Н/кг.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодавченков Макар.

Дано:                               Решение:

V = 15*10^-4 м³                ρ = m/V;

Fт = 10 Н                          m = Fт/g; m = 10 Н/1,6 Н/кг = 6,25 кг

g = 1,6 Н/кг                     ρ = 6,25 кг/15*10^-4 м³  ≈ 4167 кг/м³

--------------------------

ρ-?                                                Ответ: 4167 кг/м³