физика помогите пожалуйста Определите стоимость электроэнергии при работе телевизора за 1 час при

силе тока в нем 1.2 А, включенного в розетку (вспомните, чему равно напряжение во всех розетках)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:

Напряжение сети 220В  , сила тока 1,2А, найдём мощность телевизора Р=U*I=220*1.2=264 W⇒0.264kW   .Для расчета стоимости ел.энергии  мощность рассчитываеться в квтчас, у нас 0,264квтчаса.       Стоимость 1 квтч у нас(где я живу) 0,5евро, тогда мне необходимо заплатить :0,264*0,5=0,132 евро.