Чему равна сила, действующая на заряд 4×10 -7 кл, находящийся в электрическом поле с напряжённостью

2×10 -5 Н/Кл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ: 8*10⁻¹²Н

Объяснение:

Дано:

q=4*10⁻⁷Кл

Е=2*10⁻⁵Н/Кл

--------------------

F-?

F=qE=4*10⁻⁷*2*10⁻⁵=8*10⁻¹²Н