6. Цепь состоит из резистора сопротивлением 100 Ом и источника с ЭДС 200 Ви внутренним

сопротивлением 10 Ом. Чему равен ток короткого замыкания в этой цепи? А. 2 А Б. 1,8А В. 20 А Г. 200 A

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Відповідь:

Iк.з=20А

Пояснення:

I к.з=E/r=200V/10 Om=20A