тепловая машина с КПД 40% за цикл отдает холодильнику 63 кДж теплоты. Какую работу совершает машина

за один цикл​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

42 кДж

Объяснение:

n=0.4 (40%)     Qx=63 кДж    A=?

===

n=(Qн-Qx)/Qн=1 - Qx/Qн

Qн=Qx/(1-n)=63/(1-0.4)=105 кДж

A=Qн-Qx=42 кДж

===============================