Пробирку полностью поместили в измерительный цилиндр с водой. Уровень воды в нем при этом повысился

от деления 100 до 200 мл. Сколько весит пробирка, плавающая в воде? С дано и решением!))

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Влад.

Ответ:

Дано V1=100 см3    V2=200 см3     Fт - ?

Если тело плавает то  Fт= Fa=p*g*V   m=p*V=p*(V2-V1)=1*100=100 г=0,1 кг

Fт=m*g=9,8*0,1=0,98 Н=1 Н ( вес плавающего тела)