Два проводника сопротивлением 4 и 8 Ом соединены параллельно. Напряжение на проводниках 4 В.

Найдите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи.Помогите пожалуйста.Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Объяснение:

R1=4 Ом

R2=8 Ом

U=4 B

Найти

I1=?

I2=?

I=?

Решение

I1=U÷R1

I1=4÷4=1 A

I2=U÷R2

I2=4÷8=0,5 A

I=I1+I2

I=1+0,5=1,5 A

или

I=U÷R

R=R1×R2 (R1+R2)

R=4×8/(4+8)=32/12=8/3 Ом

I=4÷8/3=4×3/8=12/8=1,5 A

Ответ: 1 А; 0,5 А; 1,5 А.