U = 12B R = 0,3 Ом I = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Лилия.

Ответ:

Дано:

U = 12B

R = 0,3 Ом

I = ?

Формула :

I = U/R

I = сила тока

U = напряжение

R = сопротивление

Решение :

I = 12/0,3 = 40A(Ампер)

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

40А

Объяснение:

I=U/R

12:0,3= 40А