Тело массой 20 кг и объемом 14 дм3 необходимо поднять из воды вверх. Какую силу надо для этого

приложить? помогите физика даю 50б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаспалаева Амина.

Объяснение:

Дано

m=20 кг

V=14 дм³= 0,014 м³

р=1000 кг/м³

g≈10Н/кг

Найти

P=?

Решение

P=Fт-Fa

Fт=mg; Fa=pgV

P=mg - phV=g(m - pV)

P=10×(20 - 1000×0,014) = 10×(20-14) = 10×6 = 60 Н

Ответ: 60 Н.