Высота уровня молока в стакане 10 см.Вычислите давление молока на дно стакана


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

плотность молока умножить на высоту 10 см и умножить на ускорение свободного падения 9,8н/кг

P=p×g×h=1027×10×0,1=1,027па