Решить задачу! Чему равно ускорение тела, массой 0,5т, если на него действует сила 15 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Объяснение:

второй закон нютона а=F/m


Отвечает Антипин Егор.

m - 0.5 = 500kg \\ f = 15h \\ a - neisvestno \\ f = ma \\ a =  \frac{f}{m} \\ a =  \frac{15}{50 0}  = 0.03 m {s}^{2}

Ответ: 0,03 м/с²