Длина серебряного провода 0,7 км, площадь его поперечного сечения 2 мм2 , Чему равно сопротивление

провода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Егор.

Ответ: 5,25 Ом

Объяснение:

Дано:

l=0,7км=700м

S=2мм²

ρ=0,015 Ом*мм2/м

----------------------------

R=ρl/S=0,015*700/2=5,25 Ом

Отвечает Старков Андрей.

Ответ:

5,25 Ом

Объяснение:

Для начала переведем в СИ

0,7 км будет 700 метров.

Формула для нахождения сопротивления проводника имеет вид:

R=р * (L/S)

р - удельное сопротивление материала проводника;

L - длина проводника;

S - площадь сечения.

Нам нужно узнать удельное сопротивление серебра, для этого открываем в интернете или на последних листах учебника по физики табличку удельного сопротивления материалов и видим что серебро имеет удельное сопротивление 0,015 Ом*мм2/м.

Подставляем в формулу:

R= 0,015 * (700/2)

Считаем и получаем: 5,25 Ом