Чему равна архимедова сила действующая на камень объёмом 1 дм3 который полностью погружен в воду и

удерживается верёвкой? найти силу действующую на веревку. Плотность воды 1кг/дм3. Плотность камня 5кг/дм3​ ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖ НУЖНО ДО 24:00

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ: 40Н

Объяснение:

Дано:

V=1дм³

ρ1=1кг/дм³

ρ2=5кг/дм³

------------------

F-?

F=Fт-Fa=ρ2gV-ρ1gV=gV(ρ2-ρ1)=10*1*(5-1)=40Н