Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 8 м3, наполовину погружённое в воду?

Плотность воды 1000 кг/м3. * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ: 40кН

Объяснение:

Дано:

V=8м³

ρ=1000кг/м³

-------------------

Fa-?

Fa=ρgV/2=1000*10*8/2=40000Н=40кН