мощность электрического утюга =0,6 кВт ежедневно утюгом пользуется 20минут рассчитайте работу тока

за 30 дней и стоимость израсходованной электроэнергии при тарифе 2,23тг за 1кв в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

13,38 Тг

Объяснение:

20 минут это 1/3 часа, то есть 0,6/3=0,2 кВт за одно использование утюга. За 30 дней соответственно 30×0,2=6 кВт.

Ну а теперь 2,23×6=13,38 Тг