Сила давления равна 4 Н , действует на поверхность площадью 2 см² . Чему равно давление?​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Ответ:

Дано. | Си. |

P=4H. | |

S=2см^2. | = 0,0002м^2. |

======== | |

P=? | |

Решение

4

------------ = 2000 Па = 2кПа

0,0002

И ЕЩЁ Я НЕ СКАПИРОВАЛ!!!!!!!!!

Отвечает Богданова Даша.

Ответ: 2кПа

Объяснение:

Дано:

Р=4Н

S=2cм²=0,0002м²

-------------------------

р-?

р=Р/S=4/0,0002=2000Па=2кПа