6.ЭДС батареи равно 20В.Сопротивление внешней цепи 2 Ом, сила тока 4А. Определите КПД батареи.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

ответ------------------- -_-_-_-_-_- 40%


Отвечает Сова Кристина.

Ответ: 40%

Объяснение:

Дано:

ЭДС=20В

R=2 Ом

I=4А

-----------

η-;

η=U/ЭДС=IR/ЭДС=4*2/20=0,4*100%=40%