чему равен период колебаний пружинного маятника, если масса груза на пружине 64г , а жёсткость

пружины 490H/m?

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Дано: m=64 г=0,064 кг; k=490 Н/м; Т - ?

-------

T=2π√(m/k)=2π√(0,064/490)=2π*√(64/(1000*49*10)=

(2π*8/7)*√0,0001=(16π/7)*0,01≈0,07 c  -  это ответ.