Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъёмника для подъёма автомобиля массой

1500 кг, если площадь малого поршня 10 см2, площадь большого 0,1 м2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

сделай мой ответ лучшим


Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ: 150Н

Объяснение:

Дано:

m2=1500кг

S1=10см²

S2=0,1м²=1000см²

--------------------------

F1-?

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=m2*g*S1/S2=1500*10*10/1000=150Н