Чему равна средняя скорость ср движения груза на пружине за время одного колебания, если его

максимальная скорость V = 0, 5 м/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Объяснение:

Дано: Vo. = 0.5 м/с

Найти: Vcp. - ?

Решение: Vcp. = S/t = 4 * A/T

Vo. = A * ω = A * 2 * π / T ----> T = A * 2 * π / Vo.

Vcp. = 4 * A * Vo. / (A * 2 * π) = 2 * Vo. / π = 2 * 0.5 / 3.14 ≈ 0.32 м/с

Ответ: 0.32 м/с.