Срочно Найдите силу, действующую на поверхность площадью 4 кв.м., если произведенное её давление

равно 2 Н/кв.см​

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
Дано S=4 м2=40000 cм2 P=2 Н/см2 S - ?

P= F/S
F = P*S=2Н/см2*40000см2=800 00=80 кН - ответ