1. Какова сила тока в резисторе, если его сопротивление 42 Ом, а напряжение на нем 320 В? 2.

Сопротивление проводника 9 Ом, а сила тока в нем 0,7 А. Определите напряжение на концах проводника.3. Определите сопротивление проводника, если при напряжении 380 В сила тока в нем 4 А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ:

1.

I = 7,5А

2.

U = 6,3В

3.

R = 95 Ом

Объяснение:

1.

I = U/R

I = 320В/42Ом = 7,5А

2.

U = I*R

U = 9 Ом*0,7А = 6,3В

3.

R = U/I

R = 380В/4А = 95 Ом