Задача No1 Найдите опорную площадь цилиндра массой 10620г, если давление на поверхность 90Па.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

Дано:

m=10,62кг

p=90Па

S-?

Решение

p=F/S (эту формулу нужно знать)

S=F/p=mg/p=1,2м²