Помогите сор по физике Вес тела 4,5н, а его объём 500см(3). Утонет ли это тело в воде? Спирте?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

В воде тело не утонет

В спирте тело не утонет

Объяснение:

Все объяснение на фото


Отвечает Мусаханова Айгерим.

Ответ:
1)Дано:V=500см(3)=0,5дм(3);m=4,5H плотность воды=1000г/дм(3),плотность спирта=800 г /дм(3)
3)Тело утонет в жидкости если его плотность выше плотности жидкости.Найдем плотность тела:р=m/V.Но массу как найти?Масса(m)=F/g=4,5 H/10=0,45 кг=450г.
Плотность (р)=m/V=0,45/0,5дм=0,9кг/дм(3)=900г/дм(3).
4)Вспомним правило гидростатики:"ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ТЕЛА ВЫШЕ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТИ ,ТО ОНО УТОНЕТ.
ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ТЕЛА МЕНЬШЕ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТИ ТО ТЕЛО ОСТАНЕТСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ЖИДКОСТИ(БУДЕТ ПЛЫТЬ НА ПОВЕРХНОСТИ ЖИДКОСТИ).А ПЛОТНОСТЬ ДАННОГО ТЕЛА=900г/дм(3),то оно останется на поверхности воды(т.к. плотность воды >плотности тела) и утонет в спирте (т.к.плотность спирта <плотности тела).


В ЛУЧШЕЕ ПЛИЗ!!!!