Какое давление воды на глубине 35м.? Какое давление производит мальчик массой 52кг, если площадь

его подошв 285 м2 ? СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Какое давление воды на глубине 35м?

Дано:

h = 35 м

g ≈ 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м³ - плотность чистой воды

___________

p - ?

Решение:

p = ρgh

p = 1000 · 10 · 35 = 350000 Па = 3,5 МПа

Какое давление производит мальчик массой 52кг, если площадь его подошв 285 м²?

Дано:

m = 52 кг

S = 285 м²

g ≈ 10 Н/кг

________

p - ?

Решение:

p = F / S

F = mg

p = mg / S

p = 52 · 10 / 285 ≈ 1,8 Па

Примечание: во второй задаче у мальчика слишком большая площадь подошв. Поэтому и полученное давление слишком мало. Скорее всего, в условии опечатка и имелось в виду 285 см². В таком случае p = 52 · 10 / 0,0285 ≈ 18000 Па или 18 кПа.