8. На планете Марс период математического маятника, длиной 1 метр оказался равен 3,14 с. Найдите

ускорение свободного падения на данной планете. 2 балла] (оформляем задачу через Дано: ....) и со 9 Груп висит шт СРОЧНО ДАМ 50 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1 м

T = 3,14 с

_________

g - ?

Период колебаний:

T = 2π·√(L / g)

Возведем в квадрат:

T² = 4·π²·L / g

Ускорение:

g = 4·π²·L / T²

g = 4·3,14²·1 / 3,14² = 4 м/с²

Заглянем в таблицу. Ускорение мы вычислили практически ВЕРНО!