Вес тела в воздухе 0,28 Н. Вес тела в воде 0,19 Н. Найдите плотность вещества. Физика 7 класс,

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P₁ = 0,28 Н

P₂ = 0,19 Н

ρ₂ = 1000 кг/м³ - плотность воды

___________________

ρ₁- ?

1)

Находим массу тела:

m = P₁ / g = 0,28 / 10 = 0,028 кг

2)

Находим объем тела:

V = m / ρ₁

Сила Архимеда:

Fₐ = P₁ - P₂ = 0,28 - 0,19 = 0,09 Н          (1)

Но:

Fₐ = ρ₂·g·V

Fₐ = ρ₂·g·m / ρ₁

ρ₁ = ρ₂·g·m / Fₐ = 1000·10·0,028 / 0,09 = 3100 кг/м³