Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг если длинна лыжи 2 ма ширина 20 см ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.

Ответ:

1125 Па

Объяснение:

Площадь одной лыжи:

S = 2 * 0,2 = 0,4м²

F = mg

p = \frac{F}{2S} = \frac{mg}{2S}

p = \frac{90 * 10}{2 * 0,4} = 1125 Па